Veja a programação do carnaval de Salvador e a ordem dos desfiles nesta sexta-feira(9)

Cláudia Leitte, Balaio de Gato, Olodum, Harmonia do Samba, Saulo, Léo Santana, Bell Marques, Katia Kalilio, Fura Olho e Igor Kannário são algumas das atrações nos circuitos da festa

CIRCUITO BATATINHA – PELOURINHO

16:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
16:15h
RELIQUIAS AFRICANAS
16:30h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h
AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h
CONEXÃO TRIBAL
BANDA PERCUSSIVA
17:15h
USINA DO SAMBA
BANDA USINA DO SAMBA
17:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
17:45h
AFRO LIBERDADE
18:00h
DANDARA
BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS
18:15h
POVO DE SANTO
POVO DE SANTO
18:30h
FALA MEU LOURO
18:45h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
20:00h
IMPACTO SONORO
EDYBINHO CHACOAH E BANDA
20:15h
AGBARA
20:30h
ALABÊ
20:45h
MUTUÊ
21:15h
BOMBOCADO
21:30h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
21:45h
AFOXE BABA AFOMÃ
BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO

CONTRAFLUXO

PROJETO “ELA CANTAM REGGAE”
19:00h
AS TRANSFORMISTAS
OS AFRICANOS
19:15h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 – CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
19:30h
CHAMEGO AFRO
19:45h
GERA A DOIS – O BLOCO
20:00h
AFROLIA
20:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
20:30h
CLUBE DO SAMBA
20:45h
DANÇA BAHIA
BANDA DANÇA BAHIA

CIRCUITO MESTRE BIMBA – NORDESTE DE AMARALINA

10:00h
OS TOALHINHAS
15:00h
OS TOALHAS
16:00h
TUDO & LIXÚRIA
17:00h
AS MERENDAS
19:00h
BLOCO NOSSA GENTE
19:30h
ARRASTÃO OS ESPONJAS
20:00h
Q.G.O BLOCO
21:00h
FURA OLHO
22:00h
BLOCO MIAME
23:00h
AFOXÉ BAMBOXÊ

CIRCUITO DODÔ – BARRA-ONDINA

15:30h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO: SAULO FERNANDES
16:00h – VUMBORA / SIRI COM TODI: BELL MARQUES
16:30h – NANA BANANA: LÉO SANTANA
17:00h – TIMBALADA / BLOW OUT: CLAUDIA LEITTE
17:30h – D + / BANANA CORAL: RAFA E PIPO MARQUES
18:00h – FISSURA: TOMATE
18:30h – EVA / NU OUTRO: BANDA EVA
19:00h – TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
19:15h – PROJETO ESPECIAL PSIRICO: PSIRICO
19:30h – PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR: BANDA CHEIRO
19:45h – BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
20:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – ANITTA: ANITTA
20:15h – TRIO DE CARLINHOS BROWN: CARLINHOS BROWN
20:30h – TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN: É O TCHAN
20:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS: LUIZ CALDAS
21:00h – TÔ LIGADO (SEM CORDAS): BANDA TÔ LIGADO
21:15h – TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO: IGOR KANNARIO
21:30h – TRIO INDEPENDENTE KATÊ: KATÊ
21:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – AMANDA SANTIAGO: AMANDA SANTIAGO
22:00h – TRIO INDEPENDENTE FROZZA: FROZZA
22:15h – TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA: LUANA MONALISA
22:30h – BLOCO OI (SEM CORDAS): HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO 23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES: MARGARETH MENEZES
23:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ: PARANGOLÉ

CIRCUITO OSMAR – CAMPO GRANDE

17:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – RICARDO CHAVES: RICARDO CHAVES
18:30h – POLIMANIA
19:00h – ME DEIXA A VONTADE
19:30h – AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS: DANIEL VIEIRA
20:30h – ALERTA FOLIA: BANDA MOVIMENTO
21:00h – REDUTO DO SAMBA: HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h – TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO: DILSINHO
21:45h – Q FELICIDADE; PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h – ALVORADA – BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h – EXCLUSIVAS: BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h – OLODUM; BANDA OLODUM
23:45h – FILHOS DE MARUJO: BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h – SAMBA POPULAR: A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h – CORTEJO AFRO
00:45h – OS NEGÕES: BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h – SOWETO
01:30h – MILLENAR: BANDA MILLENAR
01:45h – BLOCO MANGOLÊ

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UM COMENTÁRIO

*