É pra balançar: Hoje tem pipoca de Kannário na Avenida; confira a programação completa desta segunda-feira

Tradicional segunda de carnaval tem muitas atrações: Bell, Psirico, Leo Santana e muito mais

CIRCUITO BARRA-ONDINA

15:00h
MINITRIO PUTITO REX
15:30h
TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
16:00h
CAMALEÃO
BELL MARQUES
16:45h
FILHOS DE GANDHY
BANDA SHOW GANDHY 
17:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
17:30h
MEU E SEU
HARMONIA DO SAMBA
18:00h
ME ABRAÇA
DURVAL LELYS
18:30h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
19:00h
CROCODILO
DANIELA MERCURY
19:30h
TCHAN / PRAIEIROS
JAMMIL E UMA NOITE
19:45h
LARGADINHO (SEM CORDAS)
GUGA MEIRA
20:15h
PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR
FORA DA MÍDIA
20:30h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL
BABY DO BRASIL
21:15h
ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS)
BANDA ROMA NEGRA
21:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA
PAULINHO BOCA
21:45h
MUZENZA
BANDA MUZENZA
22:15h
MALÊ DEBALÊ
BANDA AFRO SHOW MALÊ
22:45h
BLOCO PIPOCÃO
23:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA
GILMELANDIA

CIRCUITO CAMPO GRANDE

10:00h
COMMANCHE – ERÊ
10:30h
FOLIA DE ERÊ
11:00h
DIDÁ
BANDA DIDÁ
11:30h
BLOCO DA SAUDADE
BANDA DA SAUDADE
12:00h
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO
CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS
13:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA
13:45h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
14:15h
AS MUQUIRANAS
PSIRICO
14:45h
TRIO INDEPENDENTE DENNY
DENNY DENAM
15:00h
TRIO INDEPENDENTE SARAJANE
SARAJANE
15:15h
MUDANÇA DO GARCIA
CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA POPULAR / CHUPE BICO E OUTROS
16:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
16:30h
BOLA CHEIA
17:00h
É COM ESSE QUE EU VOU
BANDA FANTOCHES
17:15h
PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS
17:30h
TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA
LÉO SANTANA
17:45h
PROJETO ESPECIAL SAMBÔ
BANDA SAMBÔ
18:00h
TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA
DANIEL VIEIRA
18:15h
100 CENSURA
18:30h
ILÊ AIYÊ
BAND’AIYÊ
19:30h
BLOCÃO DA LIBERDADE
19:45h
MUNDO NEGRO
20:15h
FOUR DAYS
21:15h
IJEXÁ DA BAHIA
21:45h
COM TODO GÁS
22:15h
SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)
LUIS E LEAL E CONVIDADOS
22:30h
TRIO INDEPENDENTE HIAGUINHO
HIAGUINHO

CIRCUITO BATATINHA(PELÔ)

15:00h
PULANDO E BRINCANDO
15:15h
IBÉJI – AFRO
BANDA PERCUSSIVA IBÉJI
16:00h
FILHOS DE KORIN EFAN
16:15h
TAMBORES E CORES
RAFAEL MANGÁ
16:30h
ALABÊ
16:45h
EXPRESSÃO NEGRA
NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO
17:00h
AFROBOGUM
BANDA AFROBOGUM
17:15h
LAROYÊ ARRIBA
BANDA LAROYÊ
17:30h
INSABÁ MAZÁ
17:45h
BLOCO DA CAPOEIRA
CHARANGA
18:00h
SKAR REGGAE
BANDA SKA REGGAE E CONVIDADOS
18:15h
FILHOS DE JHÁ
18:30h
BOMBOCADO
18:45h
NÃO DEIXE O SAMBA ACABAR
19:00h
MANIA DE SAMBAR
BANDA ESTRELA PRINCIPAL E CONVIDADOS
19:15h
AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ
BANDA FILHO DO FOGO
19:30h
AFOXE BABA AFOMÃ
19:45h
POVO DE SANTO
(CONTRA-FLUXO – PELÔ)
– FILHOS DE OGUN DE RONDA
– FILHOS DE OMOLUM – BANDA AFOXÉ FILHOS DE NANÃ / BANDA PURO PRAZER
– AS TRANSFORMISTAS – BANDA INVASÃO
– BOKA LOUKA – SAMBA TRATOR / XINELO DE COURO
– AMIGOS DE CAJÁ – EDY VOX / NETO KBEÇÃO
– AS KUVITEIRAS – BLACK STYLE
– ALERTA MENTE NEGRA – BANDA ALERTA / LUCIMAR / CLAUDINHO
– TOMALIRA – BANDA TOMALIRA
– CONEXÃO TRIBAL – GIL FELIX E BANDA
– KAYALA DA BAHIA – BANDA KAYALA
– ASPIRAL DO REGGAE – KAMATHEW TAWA / FABIANA RASTA / JOÃO CALADO / DJ PEU / LUCIANO ROOTS / RONALDO TATHA FIRE
– ÓKÁNBÍ
– DANDARA – BANDA SAMBA DO PRÍNCIPE E CONVIDADOS / PEROLA NEGRA E BANDA PERCUSSIVA
– CORISCO – SAMBA CORISCO
– ARAIYÊ
– BLOCO BOM DEMAIS

NORDESTE DE AMARALINA(MESTRE BIMBA)

10h BALAOZINHO / ROSY MATTOS E CONVIDADOS

13h BLOCO AS NORDESTINAS

15h QUASE PERFEITA / HIAGO DANADINHO

16h30 h BLOCO SEILÁ YES / BANDA RITIMO VIP

17h BANDA NOVA REPUBLICA / BANDA NOVA REPÚBLICA

19h CHEIO DE CHARME

20h BLOCO BIRIBADA / RAFINHA

22h SEGUE O FLUXO / DETTO SHEIKE

23h BLOCO OS PIRATAS /  O CAFETÃO

 

 

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UM COMENTÁRIO

*